Apocalypse: Revelation
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мы переехали: http://hell.8bb.ru
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Миссия Сан Хуан Капистрано

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Sofia Eyre
Вечность имеет остроту пустоты...
Sofia Eyre


Миссия Сан Хуан Капистрано Vide
СообщениеТема: Миссия Сан Хуан Капистрано   Миссия Сан Хуан Капистрано EmptyПн Июл 27 2009, 02:36

Миссия Сан Хуан Капистрано 53689490df6d


Старая испанская миссия Сан Хуан Капистрано весьма романтическое место. Здесь можно услышать перезвон столетних колоколов и соскользнуть в ушедшие века по истертым дорожкам, сложенных из небольших камней. Безмятежность и спокойствие среди пышных садов и прохладных фонтанов, окруженных аркадами старых стен, позволяет полностью отделиться от звуков и картин нашего деятельного мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofia Eyre
Вечность имеет остроту пустоты...
Sofia Eyre


Миссия Сан Хуан Капистрано Vide
СообщениеТема: Re: Миссия Сан Хуан Капистрано   Миссия Сан Хуан Капистрано EmptyПн Июл 27 2009, 04:20

Многие мечтают о вечности. Сколько подлости совершалось в истории ради того, чтобы просто жить вечно. И как повезло этим многим, что их устремления были напрасны. Повезло, потому что они не ощутили на себе это бремя, этот ужас, который вызывает в твоем сознании всего лишь одно слово «Вечность». Возможно, наслаждаешься тем, что не стареешь, что живешь первые 10, 20, 30, 40 и 50 лет. Потом ты начинаешь задумываться, а так ли хороша вечная жизнь? Начинаешь задумываться, когда видишь, как на твоих глазах стареют дорогие для тебя люди и приходишь в ужас, когда их не становится на земле. Через сто лет ты понимаешь бессмысленность любых привязанностей, устаешь от постоянных потерь и приходишь к тому единственному твоему товарищу и соратнику, который был очевиден изначально – к одиночеству. Очень сложно не сойти с ума от осознания, что у тебя масса времени, от того, что то что казалось ранее значительным, теперь является мелочью, на которую даже не хочется обращать внимания. И только цель долговременная, желательно недостижимая может тебя спасти. Только имея такую цель ты можешь жить и не сойти с ума, когда ты словно стоишь в центре людной площади и видишь как мимо пробегают тебя люди, спешащие по своим делам, словно потоки времени, а ты все стоишь и никому до тебя нет дела, да и тебе по большей части до них уже нет дела. Ты осознанно понимаешь, что лучше без лишних эмоций и становишься в чем-то похожим на машину – живой робот. Единственное чувство, которое ты знаешь так же будет вечно в тебе – это вера. Утешение, что ты можешь разговаривать с кем-то, кто такой же вечный. И изо дня в день задаешься вопросом одним простым, но на который никак не можешь получить ответ. Почему?
А для окружающих ты обычный человек, ничем не примечательный, потому что желаешь быть таким и только взгляд, в котором будто застыла та самая холодная и жесткая вечность может выдать тебя для наблюдательного человека. Хотя опять же он решит, что ты всего лишь человек, который многое видел в жизни и рано устал от нее. И в чем-то будет прав.
По дороге не спеша ехал неновый пикап, за рулем которого сидела девушка, одетая во все черное. Ее глаза были сокрыты черными очками. Наверное, она могла быть примечательной только для маленького города, а для города среднего размера просто еще один человек, на которого ты и не обратишь внимания. Именно таких людей отбирают всегда в агенты. Первое условие быть незаметным, быть типичным. Машина тем временем останавливается у Миссии. Она снимает очки и кладет их в бардачок. И тут уже внимательный зритель обратил бы внимание. Потому что у нее тот самый взгляд о котором говорилось выше. В ее движениях нет спешки, но и нет расхлябанности, она скорее расслабленно-собрана. Легкое движение руки, чтобы захлопнуть дверь. Не спеша, но уверенно движется она к дверям миссии, лавируя между прихожан и туристов. Туристов к счастью сейчас не много. Настоящее паломничество здесь в преддверии 19 марта. Почему? Да потому что каждый год, 19 марта, в день Св. Иосифа, происходит «чудо ласточек Капистрано». Ласточки возвращаются в Миссию каждое лето из Аргентины и каждую осень улетают обратно. В ближайшую к празднику субботу в городе проводится один из самых крупных не моторизированных парадов в США - Праздник Ласточек. Сейчас же здесь были туристы, которым запланировали экскурсии в столь ранее время – чтобы встретить рассвет на той части, где остались развалины первой миссии, бросить монетку в фонтан, потому что по еще одной легенде тому, кто бросит монету на рассвете и произнесет молитву, будут отпущены все грехи Богом. Девушка, которой на вид лет 26 заходит во внутрь. Ее путь лежит через зеленый сад, где так приятно пахнет травой по утру зимою, как может пахнуть только на рассвете, когда еще капельки росы блестят на лепестках растений. Только увы сейчас еще предрассветный час, а поэтому небосвод только начинает светлеть и нельзя увидеть росы еще и потому что лето. Преодолев сад, девушка попадает в церковь. Зал пуст. Здесь запах ладана и свечей. Здесь тишина и покой. Здесь ты можешь полностью оградится от суетного мира. Она подходит к алтарю и встает на колени, накинув на голову капюшон от кофты. Пальцы начинают перебирать четки, а губы тихо произносят молитву, кажется, что они просто едва шевелятся, когда с них слетают слова, которые вот уже более ста лет она произносит, ища успокоения и надеясь получить однажды ответы. Ведь не понимает она что же произошло и почему ее душа не может обрести покоя.
- Rosarium Pars primum - gaudiosa
Primum mysterium:
Annuntiatio Beatae Mariae Virginis et Verbi incarnatio

Пальцы перебирают бусины четок, читая Розарий. Она знает, что у нее еще есть время до назначенной встречи. Она верует, потому что цель и вера это то что в ее жизни постоянно. Зовут ее София Эйр, хотя у нее за 149 лет сменилось столько имен, что мало кто уже знает и помнит ее имя подлинное.

Вернуться к началу Перейти вниз
Sofia Eyre
Вечность имеет остроту пустоты...
Sofia Eyre


Миссия Сан Хуан Капистрано Vide
СообщениеТема: Re: Миссия Сан Хуан Капистрано   Миссия Сан Хуан Капистрано EmptyПн Июл 27 2009, 23:18

Сколько длится беседа и размышления, а Розарий не просто молитва, а именно беседа с Господом и размышления…так вот сколько длится неизвестно. В такие моменты счет времени теряется и только в такие моменты Софию не тяготили такие понятия как вечность или время.
- In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.* – шепчут губы, в то время как девушка осеняет себя крестным знамением. София поднялась на ноги, снимая капюшон-ворот с головы. Оборачиваясь, замечает одного из послушников, который тихо ждал, когда она закончит молитву. Вероятно много спешных в мире дел, но в среде священнослужителей и просто верующих людей практически все может подождать, когда идет молитва. Все, наверное, разве что за исключением Апокалипсиса, хотя быть может и он подождет. И так послушник сообщил, что посланник из Ватикана ждет в кабинете пастора. София следует за ним по едва освещенным узким коридорам старой миссии. Странное дело, но такие место по прежнему вызывали трепет в сердце, быть может потому что они напоминали ее родное время, ее родной замок и церкви тех времен. Современность и комфорт ей были безразличны. А эта жажда стать богатым и знаменитым, добиться славы и денег молоды – американская мечта. Как же бедны духовно люди, для которых подобное может являться мечтой. За двадцать лет она так и не смогла полюбить Америку, ее постоянно тянуло в Европу и она надеялась, что скоро там окажется. Поблагодарив послушника, она тем временем вошла в кабинет. Небольшой настенный светильник освещал помещение. За столом восседал сам Роже Эчегарай – французский кардинал, субдекан Коллегии Кардиналов. София с ним познакомилась, когда он еще был епископом Парижа был это 1969 год. С тех пор они еще встречались несколько раз. Так странно было сейчас его видеть еще более постаревшим и ему было видимо не менее странно видеть все такую же молодую Софию, как в первый день их знакомства. И странно, что по внешнему виду он старший и ему выказывается почтение, но по сути старее здесь была эта девушка сегодня с карими глазами. София часто меняла облики, такой какой она была при жизни свидетельствовал лишь небольшой портрет в ее медальоне, где она была вместе с семьею, наверное, самая важная для нее вещь.
- Доброй ночи, Ваше высокопреосвященство, - легкий кивок головы в знак почтения и уважения. Странно, почему она за столько лет, отрицала все те гадости, которые ходят о касте священнослужителей, отрицала даже, когда порою их поступки казались ей вопиюще неверными. А ответ был очень просто. Она воспринимала этих людей как единое целое. Ватикан это что-то дома, в который она всегда вернется, где ей не нужно придумывать новых имен, легенд, не становится каждые 15 лет новым человеком, потому что иначе как ты объяснишь что не стареешь? У нее было три важные и родные вещи, то что стало уже частью ее Бог, как вера и любовь, Ватикан, как дом, и Охота с поисками снятия проклятия, как цель. Она нашла три опоры, на которых держалась ее жизнь, держался ее рассудок
- Здравствуй, - ей показалось или он запнулся? А он действительно запнулся, едва не сказав «дитя мое», но как это выглядело бы нелепо, поэтому губы пожилого мужчины сложились в едва уловимой улыбки и произнесла - София
Жестом он пригласил присесть ее напротив себя за стол. И вот они сидят друг напротив друга. Молчание повисло. София не знала почему сам кардинал Эчегарай приехал, хотя суть его приезда была проста конференция, которая проводилась в Сан-Франциско, е так близко, но и не слишком далеко от миссии. Первой же нарушает тишину София, простым вопросом, который понятен
- Quando**? – Ее взгляд и голос спокойны, хотя и можно едва ощутить, что этот вопрос для нее важен. Дальнейший разговор происходил на латыни
- Я не знаю…ты же знаешь, София, что этот вопрос решаю не я, но могу сказать, что в Ватикане считаю, что у тебя еще есть здесь работа
- Работа есть везде и она никогда не закончится, так пришлите другого охотника. Двадцать лет…вы же знаете больше 15 лет опасно находится в одной стране для меня. Правительство, документы...можно обмануть…но общество охотников не так велико и лицо примелькается, как бы я не старалась держаться от всех подальше. Передайте ему, что я не рабыня Ватикана или Ордена. Что он знает, что мне необходимо быть в Европе и искать ответы. Вы знаете. Он ничего не просил передать по моему делу? – Казалось пылкая речь, она должна быть такой, как построены слова, только тон оставался холодным и казалось равнодушным, не менее равнодушным казался взгляд и от этого контраст кардиналу сделалось даже как-то не по себе.
- Я все понимаю, София поверь. Но не угодно ставить выше общего блага свои личные интересы, - мужчина скрестил пальцы, большими пальцами перебирая четки.
- Личные интересы? – София чуть подалась веред. Наверное, несколько вещей в мире могли ее разозлить. Хотя злость по большей часть проявлялась лишь в том, что она немного щурила глаза. – Мне кажется, я уже имею право на свои личные интересы, тем более что интерес у меня один, - уже откинувшись на спинку стула, закончила фразу. Она понимала, что это всего лишь посланник, что решения принимает не он. Но с каждым посланником именно так начинался разговор последние пять лет, потому что она ждала, когда уже ее направят в Европу.
- Мне дано поручение передать тебе это письмо, - кардинал просто протянул письмо, понимая что сейчас как раз тот этап разговора, когда говорят о деле непосредственно. Она выжидающе замер, пока София раскрывала письмо и читала то, что в нем было написано. Повисло молчания, а девушка внимательно вчитывалась в каждую строчку
- Но почему я? У меня нет той специализации и тех знаний, которые требуются. Вы же знаете моя специализация вампиры, другие существа меня не волнуют, пока дорогу не переходят. А демоны и подавно и все что с ними связано это задача демонологов, - она сложила письмо и поднесла его к свечи. Ненасытное пламя тот час же начало поглощать миллиметр за миллиметром бумаге, пока она не догорела дотла в пепельнице.
- Сие есть наше разумение, что ты для данного дела больше сгодишься. Что значат все эти знамения должна найти ответ найти ты. Известно ли тебе, что не так давно погибло множество охотников по всему миру. Есть уразумение, что грядет нечто зловещее. Сейчас все силы Ордена брошены на то, чтобы с этим разобраться, так что сие задание не только твое. Есть ли у тебя какие-то вопросы?
- Нет, - краткий ответ. Все довольно понятно было изложено в письме, хотя заниматься чем-то кроме поисков и уничтожения вампиров, а так же поисков того как снять проклятие София не горела желанием. Но кого, когда волновали чьи-то желания?
Они еще какое-то время поговорили с кардиналом, по большей части на темы не относящиеся к делу, а после попрощались
София устроилась на какое-то время в одной из спален мисси, поговорив с пастором, потому что сейчас у нее была та стадия работы, когда эту работу ищут, попутно нужно было обдумать с чего начать порученное дело. Закрыв дверь комнаты, она бросила сумку на пол, а сама скинув плащь и сняв ножны с мечом, устроилась на кровати с ноутбуком, пролистывая информацию, а чуть позже собираясь посетить местную библиотеку. Чтобы не говорили о паутине, но все же более надежного и лучшего источника чем библиотека не было, большинство древних книг нельзя было найти в сети, а новости – вот для этого ноутбук подходил]


* Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
** когда
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofia Eyre
Вечность имеет остроту пустоты...
Sofia Eyre


Миссия Сан Хуан Капистрано Vide
СообщениеТема: Re: Миссия Сан Хуан Капистрано   Миссия Сан Хуан Капистрано EmptyСр Июл 29 2009, 11:31

Прошел час или два, когда София закрыла ноутбук и чуть потерла переносицу. «Ничего интересного» подумала она откидываясь на подушки, глядя на меч, стоявший в ножнах у кровати. «А может я просто не умею искать в этом интернете». Нужно сказать, что София доверяла и предпочитала библиотеки, точнее книги как источник информации, потому что есть такая информация, которая хранится в одной единственной книги и уж точно ее нет в интернете. Мисс Эйр это прекрасно знала, учитывая, что ей доводилось бывать в самой огромной, самой закрытой библиотеки мира – ватиканской библиотеки. В голове же вертелись мысли и об охоте на вампиров, и о том как снять проклятие и о задании, которое поручили. мысли вертелись и кружились и в результате родили одной мысль, которая казалась сейчас верной. «Конечно, Эли…она может знать о случае с охотниками и быть может есть информация о вампирах…да и давненько я к ней не заезжала». На губах промелькнула едва уловимая улыбка, когда София вспомнила о подруге. Как так получилось она и сама не знала, ведь давно уже запрещала себе привязываться к людям, старалась ограничиваться только знакомствами и приятельскими отношениями. Но человек такое существо, которому необходимо иметь кого-то близкого даже подсознательно. Конечно, бывают исключения. Однако у Софии все-равно появлялись друзья, среди которых были в основном люди связанные с ее деятельностью, а значит привыкшие видеть то, что обычный человек будет упорно отрицать. Эли она знала о проклятии, сама знала, Софии даже говорить не пришлось. А охотница знала, что может положиться на подругу и сама готова ей всегда помочь. Что-то хорошее в твоей жизни всегда особенно ценно и не дает превратиться окончательно в ходячий труп без эмоций и чувств. Хотя, когда становится скверно, ты иногда думаешь, что может лучше быть этим самым трупом. Но сейчас речь была не об этом, а о том, что навестить подругу, увы, обычно это совмещалось с делом, но стоит ли жаловаться, если жизнь такая.

София подремала часок, а после собралась в путь, поблагодарив пастора за приют и завтрак, коий перекусила на ходу буквально. В Калифорнии стояла настоящая жара, но жару как и лютый холод девушка научилась переносить, а точнее не обращать внимания. «Что ж в Иллиной…интересно какая там погода?». мелькнула мысль, когда охотница захлопывала дверь своего пикапа.

Иллинойс---->Дом Элеоноры Райн---->Возле дома
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Миссия Сан Хуан Капистрано

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Apocalypse: Revelation :: Штаты Америки :: Калифорния-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения