Apocalypse: Revelation
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Мы переехали: http://hell.8bb.ru
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Лес

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyСб Сен 12 2009, 03:17

Африка - дикие животные, саванна, красота и дикая природа, совершенно другой мир, красивый и неизведанный. В такое место он бы и сам не отказался съездить.
- Нет, если мы все же соберемся в Шотландию, то на ней лучше закончить наши путешествия, потому что если вдруг мы там окажемся, то можем застрять там надолго, там слишком много мест, которые мне бы хотелось тебе показать, а если мы поедем в Африку, то сперва пересечем гибралтарский пролив на пароме, и остановимся на пару дней в Греции, паром приходит в Афины. Пару дней там осмотримся, а затем направимся в Египет и дальше в центральную Африку к водопаду Виктория, он ничем не хуже Ниагарского - все это было таким прекрасным, желанным, а главное- достижимым, что даже не верилось, что все это действительно происходит с ним. Не хотелось думать о том, что будет утром, допускать мыслей, что все эти путешествия лишь несбыточная мечта, совсем не хотелось... Теплая ночь даровала чистое звездное небо и он лег на траву, закинув руки за голову, и стал наблюдать за звездами...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyВс Сен 13 2009, 21:29

Оливер слушала Алекса, и с удивлением поглядывала на него, ей очень интересно было его слушать, он рассказывал о разных красивых странах, куда действительно можно было съездить, и посмотреть на красивые места, и красивую природу.
- Хорошо, значит Шотландию мы оставим на потом. А пока можно начать с соседних стран, или даже может городов. Но у меня есть одно предложение. - она посмотрела на Алекса, и задумалась.
- Нам нужно сходить утром в бибилиотеку, и узнать где находилась эта психиатрическая больница. И сразу поймаем двух зайцев, будем путешествовать, и паралельно искать сестру. - девушка улыбнулась, и посмотрела на звездное небо. Алекс прилег на траву, и Оливер решила к нему присоедениться. Она легла рядом с ним, и положила голову, ему на плечо.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyВс Сен 13 2009, 22:01

-Значит так и сделаем, утром будет чем заняться и заодоно совместим приятное с полезным - отозвался Алекс, когда девушка легла рядом с ним. Душа пела арии не хуже Монсерат Кабалье и к счастью Оливер не видела странной улыбки у него на лице.
Звездное небо поражало количество звезд, множество знакомых созвездий красовалось на небе, но он искал одно - самое интересное и красивое. На это ушло пару минут, и за эти пару минут они успели насладиться чарующей тишиной ночи. Он указал на самую яркую звезду неба, и указал на последовательность, которая складывалась в голову пса.
- Это созвездие большого пса, его самая яркая звезда - Сириус, она в несколько раз больше и ярче нашего солнца. - он говорил тихо и не торопясь, как раз так, как требовала того обстановка...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyСр Сен 16 2009, 20:23

В лесу было очень тихо, Оливер очень любила тишину, она могла суткам и сидеть в тишине, и ей это даже не надоедало. Но на природе можно было услышать пение ночных птиц, крики диких животных. Любую другую эти звуки могли бы напугать, но не Оливер. А тем более когда с ней защитник, она нечего не боялась, даже лежать вот так в темном лесу, и смотреть на звездное небо. Алекс показал на созвездие большого пса, но девушка не сразу могла его найти на небе, среди тысячу звезду. Потом увидела , и улыбнулась.
- Серьезно? Если оно ярче нашего солнца, тогда почему для нас не светит Сириус? - спросила девушка, и посмотрела на парня.
Вот что то, но в астрономии она была слаба, для нее почему то все созвездия были одинаковыми .
- А покажи мне еще что нибудь - попросила Оливер, и улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyСр Сен 16 2009, 21:25

Добравшись до любимой темы, ему страшно хотелось заинтересовать этим девушку, по правде говоря не хватало телескопа, чтобы рассмотреть кольца Сатурна или туманности в созвездии Андромеды, но большие созвездия можно было без труда разглядеть и без всякого оборудования.
- Сирус от нас в нескольких сотнях световых лет, так что мы слишком далеко от него, чтобы он мог быть источником света, а вот солнце гораздо ближе.
Несколько мгновений изучая небо, он искал другие созвездия, которые было несложно заметить невооруженным взглядом, а тем временем поведал о основном принципе астрономии
- астрономия во многом наука фантазии, чтобы видеть созвездия, нужно представлять, как может выглядеть то или иное животное, наверно, когда придумывали названия, думали, что все знаю как выглядят животные и их будет не сложно узнать.
усмехнувшись, он указал на одну из ярких звезд, отличающуюся от других по цвету, эта яркая точка казалась огненно-красной
- Созвездие Льва, та что ярче - его сердце, созвездие открыли древние греки, по легенде он олицетворяет один из мифов о подвигах Геракла. Чуть левее и выше созвездие дракона, одно из самых больших по количеству звезд в нём. Ну и на десерт у нас солнечная система Альфы-центавры. Видишь вон там последовательность ярких звезд. - Ярче других на небе выделялись звезды, расположенные по окружностям вокруг одной - самой яркой.
- Это ближайшая солнечная система сходная по строению с нашей. У неё есть солнце - в центре - и шесть планет вокруг, на каждой орбите по две планеты, возможно на них может быть жизнь. в голосе прослеживался интерес и азарт, к счастью это отвлекло от неприятных опасений...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyПт Сен 18 2009, 07:18

- Вот оно что значит, разница в том что Сириус находиться, дальше нашего солнца, и поэтому он не греет нас? - уточнила Оливер, и улыбнулась Алексу. Девушке было очень интересно слушать, о разные созвездиях, потому что там где она училась, астрономию не приподовали, но кто хотел мог сам всегда заняться самообучением.
- Видимо кто это все придумал, слегка перестарался. Потому что я смотрю на небо и не могу найти не одно животное. - грустно ответила девушка, и вновь устремила взгляд на небеса. Слушая Алекса, девушка то и дело успевала следить за его рукой которая указывала на очередное созвездие.
- Ты так много знаешь. Это здорово. А может быть мы с тобой тоже можем найти какую нибудь звезду, и назвать ее любимым животным? Ведь наверняка звезд на небе очень много. Да, я вижу они такие красивые. - восторженно ответила девушка, и снова улыбнулась. Услышав о том что на одной из планет которые находились в солнечной системе, может быть жизнь. Оливер аж подскочила, и перевернувшись легла на живот, и стала наблюдать за парнем.
- Ты думаешь, что на тех планетах возможна жизнь? А может быть там живут, такие же люди как мы?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyПт Сен 18 2009, 15:09

-Да.. не светит и не греет Рассмеявшись на замечание девушки о с ней согласился
- Ты права, они явно перестарались, но наверно больше ничего не пришло в голову, хотя надо заметить, что те же древние греки отлично разбирались во всем этом. Перестав смеяться, он ободряюще улыбнулся
- Не переживай, сперва всегда сложно разобраться, и потом гораздо легче разобраться в этом, когда под рукой есть телескоп, вблизи они гораздо больше похожи на то, чем должны казаться.
Комплимент девушки заставил его немного смутиться, за последнюю сотню лет никому не были интересны ни его знания, ни он сам, теперь же все круто изменилось.
- Не так уж и много, это всего лишь мое увлечение, есть масса куда более полезных вещей, которые мне бы стоило знать. У меня есть идея получше, мы найдем звезду, и назовем её твои именем, тогда у тебя будет твоя собственная звезда, которая будет светить только для тебя. Ведь у людей есть какие-то талисманы, твоим будет звезда. Возможно это прозвучало немного бредово, но ему безумно понравилась эта идея, она ведь была куда прекраснее всех этих далеких звезд и сияла куда ярче Сириуса.
Алекс слегка удивился от неожиданности, когда Оливер подскочила и перевернулась на живот, теперь он мог видеть её лицо и встретившись с ней мимолетным взглядом улыбнулся
- это вполне возможно, было бы здорово, если бы в галактике был ещё кто-то кроме нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2009, 22:58

- Помойму, они просто не разбирались в животных, все животные у них, были либо страшные либо, одинаковые. - с улыбкой ответила девушка. Оливер было бы любопытно взглянуть на звезды через телескоп, и увидеть их в близи.
- Жаль что под рукой сейчас нет телескопа, было бы любопытно взглянуть на них в близи. А что касается названой звезды в мою честь, мне эта идея очень нравится. А как мы сможем узнать, что именно у этой звезды нет имени? - спросила девушка, и вопросительно посмотрела на парня.
- Алекс, а у тебя есть свой талисман?
Своим талисманом, Оливер считала плюшевого медведя, которого постоянно таскала с собой, она считала что он защищает ее от зла, и всего плохого.
Девушка положила голову на руки, и закрыла глаза. Ее ужасно клонило в сон, но и оставлять своего спутника ей не хотелось.
- Да, это было бы здорово. Мы могли бы летать как на курорт на другие планеты, и отдыхать там - сонно ответила девушка.
- Алекс если я усну, разбуди меня на рассвете - сквозь сон ответила девушка, и уснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyВт Сен 29 2009, 21:38

- Не у каждой из них есть названия, только у тех, что в созвездиях, так что свободных звезд очень много, чтобы зарегистрировать название нужно просто назвать координаты своей звезды и послать заявку в Ассоциацию астрономии, это не сложно
Прежде не приходилось задумываться о талисманах или о чем то вещественном, просто потому что все это было прежде несущественным, призраку ничего не нужно, но как объяснить это Оливер? С другой стороны должно было быть что-то, чем он дорожил в прошлой жизни, что всегда было при нем. На ум пришел лишь один единственный подарок, доставшийся от настоящих родителей. Алекс слегка улыбнулся, доставая из кармана пиджака замысловатый серебряный кулон на черном кожаном ремешке
- Он был со мной сколько я себя помню, никогда не относился к этому, как к талисману, но наверно он им и является.
Девушка похоже ужасно устало и засыпала, мягко коснувшись её плеча, Алекс тихо сказал напоследок пару
- Не волнуйся, просто спи, сладких снов, Оливер
похоже она уже действительно спала, умиленно улыбнувшись и закинув руки за голову, Райдер наконец дал волю мрачным мыслям и на душе стало до ужаса тоскливо, усталость окутывала его туманом стремительно забирая силы. Все красивые истории о путешествиях, о возвращении домой таяли с неумолимой скоростью разбивая вдребезги мечты, к утру все будет кончено...

Рассвет

Лучи? Нет, никаких лучей не было, лишь темное грозовое небо нависло над городом. Вечером ничего не предвещало такой погоды да и теплая ночь совсем не вязалась с таим изменением в погоде. Тем не менее, все погодные явления меркли и бледнели в сравнении с другим фактом. Алекс давно не спал, проще говоря он вообще не спал, лишь теперь, когда он направился на небольшую прогулку вокруг их "лагеря" он осознал бедственность своего положения. Не так то весело проходить сквозь деревья. Оставаясь на вид обычным человеком, все полученные за столетие знания в миг исчезли вместе с большей частью сил, ещё немного и он действительно снова станет призраком, как тогда, на своих похоронах много лет назад. Расхаживая туда сюда неподалеку он Оливер, он уже нисколько не сомневался, что движения его абсолютно бесшумны, предстаяло тяжелое объяснение, ах да, предстояло, если она его увидит, может все это было игрой воображения?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyЧт Окт 08 2009, 18:53

В эту ночь Оливер нечего не снилось, в последнее время у нее было плохо со сном. То снились кошмары, то вообще нечего. Девушка проснулась от резкого похолодания. Она приоткрыла глаза, и увидела что костер давно потух, а на улице было пасмурно. - Брр, как же холодно!! Почему так резко похолодало? - Оли стала растирать свои руки, что бы хоть как то согреть их. Она поднялась, и стала искать свой рюкзак, открыв его она достала оттуда теплый свитер который взяла с собой на тот случай, если станет холодно. Достав джинсы, она быстро их натянула поверх шорт. Теперь было тепло и уютно, девушка поднялась и пошла на поиски своего нового друга.
- Алекс что случилось? Почему так резко похолодало? - решила поинтересоваться девушка.
- Ой, доброе утро. Как спалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyЧт Окт 08 2009, 19:45

Обернувшись на призыв Оливер, Алекс незаметно следил за быстро сокращалась дистанция между ними. Парень заставил себя улыбнуться подруге, но мало чего искреннего получилось в этой улыбке. Кроны деревьев плотно загораживали небо, так что никакого результата не принесла попытка взглянуть на грозовые тучи, это чувствовалось лишь по всеобщей мрачности и темноте. Стоило прислушаться, чтобы обратить внимание на довольно пугающий факт - гробовая тишина нарушалась лишь шумом дождя и завыванием ветра.
- Погода не радует - сухо заметил парень, стараясь не встречаться взглядом с Оливер. Сейчас или никогда, ещё немного и я уже не смогу ей этого сказать и отпустить, хотя должен. Это её жизни, потом уже не будет шанса все вернуть...
- Оливер, ты должна вернуться в колледж, тебе нельзя быть со мной - в голосе читались нотки холода.Тихо, безуспешно пытаясь добавить в голос как можно больше уверенности, он просил её в то же время не спрашивать почему, но ведь знал, что спросит. Наконец он перевел взгляд на неё, как будто желая последний раз взглянуть на неё, чтобы запомнить все её черты. На душе скреблись кошки - это правильно, правильный выбор всегда сложен и приходится поступаться своими желаниями ради хоть чего-то благородного.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyЧт Окт 08 2009, 21:34

Ответ Алекса, заставил девушку напрячься, ей не понравился его холодный тон, и смотрящие глаза куда то в сторону.
- Пожалуй, жаль что не увидели красивый рассвет, - продолжила девушка, и тяжело вздохнула.
Услышав о том что ей нужно вернуться обратно в колледж, она округлила глаза, и стала смотреть на парня.
- С чего мне возвращаться обратно, Алекс? - она сложила руки на груди, и стала буравить его взглядом. - Лучше бы я не просыпалась, а ведь все начинало так хорошо. Планы, путешествие, а теперь в один миг, все рухнуло, и полетели все мои мечты к черту.
- Что случилось? Ты что прогоняешь меня? Почему ты решил передумать, и что вообще произошло? - спросила девушка, и отвела взгляд куда-то в сторону.
- Я никуда не пойду. - она отошла от него, и плюхнулась на мокрую траву возле дерева, закидывая ногу на ногу.
- Вот здесь, и буду сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyЧт Окт 08 2009, 21:53

Реакция была вполне предсказуемой, но от этого было только хуже и больнее. Физически он не чувствовал боли уже больше сотни лет, но сейчас душа готова была к суициду в самой извращенной форме. так хотелось коснуться, утешить, сказать что все это неправда, но ведь он не мог. Был лишь порыв, он сделал шаг в её сторону, мечтая, чтобы все это оказалось сном, не пришлось прощаться, но жестокая реальность ударила в ответ, парень остановился, пряча боль в глазах.
- Нет... Нет, Оливер, я не прогоняю тебя. Просто... поверь мне, так будет лучше, со мной твоя жизни превратится в Ад, я не хочу этого, я пытался поверить, что я смогу всё изменить, жить как все, но это не так и пока не поздно я хочу дать тебе настоящую жизни, ты закончишь колледж, будешь счастлива, но не со мной. - казалось, она не слушала. Хотелось по настоящему умереть. Девушка села на траву, попросить её встать? Проявить заботу? Он даже не может её коснуться, да и чудо, что она его видит... оставить её здесь будет самым глупым, но и ей оставить здесь нельзя. Оставалось лишь надеяться на её благоразумие..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyЧт Окт 08 2009, 22:17

Явно что то поменялось в Алексе, но вот что Оливер приходилось только гадать. Она незнала с чем была связана такое внезапное холодное отношение к ней. Нет, она не из тех кто просто так сдается, если она чего то очень хочет, она будет этого добиватся, а значит идти доконца. Девушка сделала обиженное лицо, и посмотрела на парня который стоял перед ней.
- Алекс, моя жизнь была Адом, до тебя. Понимаешь? Этот колледж, эта учеба, все это было моим Адом. Я повстречала тебя, и поняла что по настоящему счастлива рядом с тобой. Я хочу путешествовать, проводить с тобой время, даже просто гулять. - голос девушки срывался на крик. Оливер стало очень обидно, она обрела друга, которого вот-вот может потерять, и возможно навсегда. Оливер поднялась с места, и подошла в плотную к парню, она хотела взять его за руку, но ладонь девушки прошла сквозь его руки. Она стала пятиться назад, а в глазах стоял ужас.
- Кто ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyЧт Окт 08 2009, 22:32

Хотелось согласиться, закричать Да! Ведь все что она говорила было таким близким и родным, самым важным в его жизни. Он лишь неподвижно стоял, наблюдая за ней, не обращая внимания на всего крики души. Хотелось подарить ей весь мир, сделать так, чтобы она поняла насколько дорога ему, но разве он мог что-то сделать? Мысли рассеялись, вводя в своеобразную отчужденность от мира, как же это было опрометчиво. Алекс не заметим, как девушка подошла к нему, было уже слишком поздно что-то предпринимать, все попытки скрыть правду рухнули в мгновение ока и лед сковал сердце. Паника Оливер могла ей только навредить, он не стал приближаться, понимая, что только сильнее её напугает. Пришло время сказать правду, впервые за сотни лет не придется врать или умалчивать что-то.Повисла тишина, сказать это не так уж и просто. Сделав глубокий вдох, он вновь взглянул на подругу, голос наполнился унисоном различных оттенков - здесь было и извинение, и горечь, и даже капля облегчения. На какое-то время она закрыл глаза, не хотелось видеть её реакцию на то, что ей предстояло услышать.
- Я призрак... Ты первая, кто смог видеть меня за много лет. Я не знал что делать, Оливер, я виноват, я знаю, но после стольких лет... оказавшись рядом с тобой я смог почувствовать себя живым, таким как все. Всё то время, проведенное с тобой стало для меня сказкой, подарком о котором я не мог и мечтать, но у тебя есть своя жизнь, настоящая.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyЧт Окт 08 2009, 23:17

Оливер не верила своим глазам, не то что бы ушам. В ее голове никак не укладывалось то что она все это время общалась с призраком.
- Боже мой, я просто не могу поверить во все это.
Девушка уперлась спиной в ствол дерева и медленно сползла по нему, все еще не сводя с Алекса огромных от ужаса глаз.
- Призрак. - повторила она слова парня, но кое что неукладывалось в голове. Ведь перед тем как лечь спать, она обнимала его, и могла спокойно держать за руку. А сейчас ее рука прошла сквозь его руку.
- Подожди, как призрак? Я ведь чувствовала тебя, да и сейчас ты тоже выглядишь реальным. - как то неуверенно произнесла девушка.
- Послушай Алекс, как так получилось что я тебя увидела единственная? Почему ты столько времени скитался? И знаешь что?... - уже более спокойным голосом проговорила Оливер.
- Я никуда не пойду. Я хочу остаться с тобой если ты не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyЧт Окт 08 2009, 23:33

Спасибо, дерево! ты не дало ей уйти в эту секунду его посетили самые глупые в жизни мысли, зато настолько правдивые! Оливер села возле деревв, а он по прежнему не сводил с ней грустных глаз. Вопросы оказывались на удивление логичными и правильными, у него было время придумать на них ответ, ведь именно такими вопросами он задавался всю ночь.
- Такие как я могут со временем становиться материальными, но смысла в этом немного, если тебя никто не видит. Вчера что-то произошло, когда мы вызывали призрака на кладбище, я не думал, что это может быть так просто и что он действительно придет. Если проще, то чем слабее становлюсь я, те сильнее он. - постепенно на душе становилось легче, ведь так всегда, когда можешь рассказать кому-то о наболевшем.
- Наверно ты особенная... может у тебя есть дар видеть призраков - с невесёлой улыбкой он высказал свое предположение.
- Я не знаю почему, да и не знаю что должно было произойти, я просто здесь, теоретически, тоесть моя душа здесь.- похоже ответа на этот вопрос не нашлось, зато следующие слова девушки заставили его искренне удивиться, после чего он тихо усмехнулся и по пути к ней пройдя сквозь дерево остановился рядом, присев на корточки напротив.
- Тебя не смущает, что я некотором смысле не существую? Оливер, я буду рад, если ты останешься, но пойми же, ты достойна чего-то большего, чем общение с трупом

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyПт Окт 09 2009, 07:46

Оливер слушала Алекса, не сводя с него глаз, и до нее начинало постепенно доходить, почему так все произошло. Они на кладбище вызвали духа, и возможно этот самый дух, стал подпитываться энергией Алекса, от чего произошел сбой, и парень стал терять материальность.
- Алекс, если бы я знала с начала кто ты. Я бы не позволила тебе вызвать духа. Ну конечно, он можно сказать новорожденный дух, и ему нужна хоть какая то материальность, а рядом оказался ты. Черт!! - девушка сжала кулаки. Ее охватил страх, страх перед тем что ее друг может совсем пропасть, и стать невидимым даже для нее.
- Нам нужно убираться отсюда как можно дальше. А лучше узнать, кого мы все таки вызвали, и почему он так стремительно питается твоей энергией.
Девушка задумчиво посмотрела на Алекса, после чего перевела взгляд в сторону где территориально находилось это самое кладбище.
- Нет, врятли здесь что то другое. Ты первый кого я увидела. Подожди - она перевела взгляд на парня.
- Ты хочешь сказать, что я могла проходить мимо призраков, и просто воспринимать их за обычных людей? Но ведь должно быть различие.
То что происходило здесь, явью не выходило назвать, это больше напомило странный сон. Оливер поджала по себя ноги, и уткнулась подбородком в колени.
- Как давно ты умер? Боже Алекс, ты умер таким молодым, что произошло? - тихо спросила девушка, ей тяжело было затрагивать эту тему. Она просто боялась его чем то задеть, или обидеть. Но девушка для себя решила что она останется с ним до тех пор, пока не перестанет видеть его. Для нее он стал очень близок, и ей не хотелось его терять.
- Перестань так говорить. Ты существуешь, да может быть ты дух, ну и что? Ты разговариваешь со мной, ты улыбаешься. Хватит, Алекс. Нет, я останусь с тобой. Решишь уйти я пойду следом за тобой. И перестань называть себя трупом.
Он присел на корточки возле ее, она подняла глаза и посмотрела на него. Ей так хотелось утешить его, обнять прижать к себе, да что там просто коснуться его, ощутить его рядом с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyПт Окт 09 2009, 17:44

Заявления Оливер немного удивляли, начало казаться, что она разбирается в этом все гораздо лучше него и это даже заставило его слегка улыбнуться
- сдается мне, ты неплохо в этом разбираешься, даже лучше меня - но тут была возможность и для него блеснуть знаниями, столько лет загробной жизни не прошли даром
- все... призраки связаны между собой, так что не важно где я буду находиться, чем злее дух, тем больше ему нужно энергии и тем сильнее он может становиться, судя по всему мы вызвали... не ангелочка -
на мгновение представив, как Оливер просто проходила мимо призраков в повседневной жизни, эта картина показалась ему несколько забавно, хотя и довольно прискорбной.
- Таких как я не так уж и много, обычно души тут не задерживаются, но так или иначе да... я думаю ты просто не отличала их от людей, меня же не отличила сперва. Различия только в том, что мы невидимы, в остальном со временем можно научиться быть как все. - все казалось странным и нереальным, хотя его жизни за последние годы вообще нельзя назвать реальной, так что...
Девушка задала самый больной вопрос, Алекс опустил задумчивый взгляд и сделал паузу, не так уж хотелось углубляться в эти воспоминания... тем не менее вскоре он тихо ответил
- 93 года назад - от звучания этих слов стало не по себе, слишком долго... вновь подняв глаза на девушку, он встретился с ней взглядом.
- Я искал убийцу моего дяди и нашел... но слишком поздно понял, что я не способен на убийство в отличии от него.
Какого это находиться рядом с ней, просто говорить с дорогим тебе человеком, и сейчас, когда казалось бы хуже некуда она просто заставила его улыбнуться.
- Но ведь это правда
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2009, 00:42

Оливер смутилась, и посмотрела на своего нового друга.
- Нет, Алекс я просто так предположила, по сути это же логично. Ты пробыл среди людей достаточный срок, что бы получить эту материальность. А он слаб, и поэтому он уже автоматические высасывает эту энергию из тебя. - объяснила девушка мягким голосом.
Нужно было искать выход из этой ситуации, и чем быстрее они найдут тем лучше.
- Нет, так дело не пойдет. Мы должны узнать что за фрукт мы вызвали, и попытаться вернуть его обратно. Ведь же это возможно? Если можно вызвать духов, то и вернуть обратно тоже наверно возможно. - проговорил Оливер облакатила голову, о ствол дерева и закрыла глаза.
- Это ужасно, а бы могла им помочь. Но я всего лишь навсего проходила мимо принимая призраков за людей. А ведь действительно она могла бы им помочь, она знала что духи после смерти продят до тех пор, пока не не закончат свои дела на земле. После чего они могут спокойно вернутся в мир иной.
Услышав что Алекс бродит в их мире уже 93 года, девушка пришла в глубокий шок. 93 года быть невидимым, не с кем не общаться. И тут она вспомнила когда они пошли по кладбищу Алекс остановился возле одной очень старой могилы. - Ну конечно!! На этой могильной плите было написано дата его смерти! И его имя!
- Боже мой, Алекс мне очень жаль! Это просто ужасно, хотя что теперь мои слава нечего не меняют. Я опоздала с соболезнование на 93 года. - грустно ответила девушка, и отвела взгляд в сторону.
- Нет это не так. А теперь у нас есть дело Алекс. Нам нужно вернуться на кладбище, и посмотреть на хоть какие то зацепки на счет того кого вы освободили. А после чего нужно нам с тобой попасть в архив, где мы сможем найти кучу полезной информации. - девушка поднялась, и прихватит с собой рюкзак закинула себе на плечи, и была готова вернуться на кладбище.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Лес - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лес   Лес - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2009, 01:12

Ему бы самому чрезвычайно хотелось узнать, как можно попасть на тот свет в более чем прямом смысле, с другой стороны теперь он не спешил уходить, ведь рядом с Оливер все уже было не важно.
- Теоретически - возможно, призраки не выносят огонь, поэтому давным давно было принять сжигать тела, чтобы навсегда отправить душу на тот свет, позже привычка ушла, потому что её сочли негуманной.
Алекса удивило самобичевание девушки относительно её невнимательно и он тут же поспешил её переубедить
- Ты не виновата, ты не могла этого знать. Знаешь, многим призракам это нравится, ну... или со временем просто привыкаешь, понимая, что выбора нет, всё равно от этого никуда не уйти, так что не переживай. - грустно улыбнувшись и вновь уйдя куда-то в свои мысли, он вскоре заметил шок на лице у девушки, наверно не стоило её так пугать... С виноватым выражением парень ждал чего-то, надеясь, что она не слишком близко к сердцу восприняла это.
- Знаешь, немного странно слушать соболезнования о своей же смерти - грустно рассмеявшись, Алекс покачал головой
-но всё равно спасибо, Оливер, не грусти всё в порядке, относись к этому проще, у меня было много времени привыкнуть к этому, так что теперь это не повод для переживаний
Решительность подруги его немного шокировало, но он не отставал, следую рядом, без неё он бы точно не стал этим заниматься, может наконец-то просто ждал смерти, возможности наконец покинуть этот мир навсегда, но теперь он нашел то, что искал и уже было что терять...
- Для меня не будет проблемой туда пробраться, а вот для тебя это довольно опасно... тебе не стоит так рисковать, но вряд ли я смогу тебя оставновить... - я ведь даже коснуться тебя не могу.


-------->кладбище
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лес

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Apocalypse: Revelation :: Остальное :: Кладбище-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения